Катерина

Возможно ли лишить родительских прав родителей сектантов?

У меня брату 40 лет. У них с женой 3 детей. Они года три назад вдарились в родноверие и полное вегетарианство. Старшей дочери 16 лет, младшему 5 лет. Плюс жена брата снова беременна. Они мало того, что сами полностью чеканулись на этом родноверие, они ещё и детей этим замучили. Не кормят их нормально. Дети питаются одними сырыми овощами.

Юл
Юлия

Если все действительно так плохо, как Вы пишите. И Вы опасаетесь за здоровье племянников, обратитесь в местный орган опеки и попечительства. Сейчас к ущемлению прав детей очень серьезно относятся. Там к этой семье, скорее всего, приставят социального работника, который будет их курировать и контролировать, в том числе, питание детей.

Ирина Гудзь

Можно, если найдете доказательства угрозы потери здоровья детей, обратитесь в милицию и опекунский совет.

Саша Topsecreat

в таком случае всех кто ходит в церковь и постится тоже надо лишать прав. это тоже сектанты.

Светлана

В России лишение родительских прав, это крайняя мера. Очень крайняя. Надо быть явно опасным для жизни и здоровья детей что бы лишили прав.
Я вас понимаю, трудно смотреть на подобное, но это не ваши дети. Смеритесь.

Алексей Маширин

думаете в приюте им лучше будет? вы-то явно не горите желанием взять опеку над ними

Рамиль Невмянов

Оставьте их в покое. Не алкаши, не наркоманы, не насильники.

Сергей Филатов

Ты хочешь оскорбить чувства верующих ???

Настасья Ищенко

Оставьте их в покое) они наоборот проснулись

Алексей Михалыч

Напишите в "Пусть говорят" Малахов разберется.

Александр

родители вольны воспитывать детей в соответствии со своими представлениями.... отсутствие мяса в рационе - так медицина не имеет однозначного мнения на этот счет... дети живут-в обмороки не падают, срочной госпитализации не подвергаются.. . видимо не так уж и важно мясо.. можно и без него

Оксана Егорычева

обратитесь о органы опеки. держать детей впроголодь не дело...