Павел Чеберяк

Имеет ли право взыскать с дочери алименты?

Мне сейчас 21 год. Мама с папой развелись 14 лет назад. Папа
не платил алименты по договорённости с мамой, так как оставил нам квартиру. Я
училась в интернате. Сейчас мама подала
на папу алименты и получает их на свою книжку и использует эти деньги на себя.
Имеет ли право отец в дальнейшем подать на алименты на меня?

Иван

Мама подала на алименты на содержание 21-летней дочери?
И получает их на свою книжку?

В России это невозможно, потому как у нас алименты платят только до 18 лет, подавать иск о содержании лица старше 18 лет можно только при его инвалидности. И делают это не мамы, а сами нетрудоспособные взрослые дети. Что-то вы фигню говорите, пардон за мой французский. А если не в России живете, то спрашивайте юристов своей страны.

Ви
Виктория

Да вы чо? бывшая жена подала на бывшего мужа на алименты??? криво как-то получается!!!

Динара

да, имеет

Екатерина Плотникова

Да, он же их платит щас тебе с мамой, а то на что она их тратит уже другой вопрос

Светлана

Да, имеет такое право, он не был лишён родительских прав.

Светлана Цинк

Если до 18 лет ты не получала по закону ни копейки то нет. А если был хоть 1 фиксированный платеж то по требованию что он стар и не может сам себя обеспечить, при самом лучшем раскладе для тебя, тебе придется платить 1/3 c того что платил он. Так что законно он имеет право. Советую разжиться справками о том куда и на кого деньги ушли. В дальнейшем пригодиться.

Алексей Зиновьев

Отец в любом случае имел бы право подать на вас на алименты - даже если бы ваша мама ничего никуда не подавала.

И сейчас он имеет это право - в случае, если станет нетрудоспособным.

А вы что думали - как квартиру прикарманить, так это за красивые глаза, а как престарелого отца содержать - так проваливай, папаша?

Ма
Мария

да, если суд признает его нуждающемся родителем. но не только отец, но даже ваша мать, дедушка, бабушка, братья и сёстры ( отчим и мачеха, фактический воспитатель, если они воспитывали не менее 5 лет должным образом.)