Ольга Гофман

как взыскать алименты с неработающего человека?

отец ребёнка не хочет платтытыить алименты 3-летнему ребёнку, работает не легально. По месту прописки не живёт.

Антон Кожица

лишайте род прав

Елена Колесник

В судебном порядке можно ОПРЕДЕЛИТЬ размер алиментов, а вот ВЗЫСКАТЬ их будет сложно, если отец не хочет содержать своего ребёнка.

P.S. Вдогонку - прописки не существует уже 20 лет. Забудьте это бранное совдеповское слово!

Иришка

теоритически- через судебных приставов.
практически- пока отец сам не захочет платить, ничего не получите и никто никогда не поможет, особо если у него нет ничего в собственности и он не ездит за границу.

Дмитрий Грязнов

Никак! считайте, что не с кого ожидать--чаще всего так и бывает. Иногда проще отказаться от алиментов, чем ждать неизвестно чего...

Дмитрий

ну и подлец!... чтоб ему пусто было...

Канжар

никак, единственный выход - ждать его официального трудоустройства

Манмарева Татьяна

пишите иск в суд о взыскании фиксированной суммы. а уж остальное - дело приставов, и найдут и взыщут. удачи!!!

Олег Ткаченко

Подаете иск на выплату в твердом денежном выражении. В таких ситуациях обычно присуждают 25% от средней зарплаты по России. Это тысяч 6. И наседаете на приставов.