Ольга Сурова

алименты с неработающего папы

Танюся Власова

Если у ответчика нет дохода, то суд назначит алименты в твердой денежной сумме

Олег Тутаров

Определяются судом в твердой денежной сумме, либо исчисляются приставами исходя из средней з/п по РФ.

Дмитрий Струков

В случае, если у родителя отсутствует заработок или иной доход, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, который определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку достойного уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

ОК
Олег Косулин

решение суда-а приставы заставят работать

Юлия

Алименты назначаются судом в соответствии с законом. А закон такой:
Алименты на ребенка начисляются в размере 25% (на двух - 33%, на трех и более детей - 50%) от официальной зарплаты (и других видов доходов) или от пособия по безработице. Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН). Либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5205руб.
Алименты на содержание матери ребенка (до 3-х лет) суд назначает только в ТДС.