Га
Галина

Если ребенок гостит у папы месяц, папа платит алименты за этот месяц?

Ульяна

Обязательно. Алименты выплачиваются по решению суда, раз суд назначил ежемесячные выплаты, значит алименщик обязан платить

Гульнара Хабирова

Я готова отдать папе ребёнка на всё лето, тем более папа об этом пишет во все организации (не мне!) , но напишу список необходимых к школе покупок и отдам алименты за три месяца (около 22 тысяч руб.) . Ответьте: папаша купит ребёнку всё необходимое или его слова о любви к ребёнку, которого не видит седьмой год, -только слова?
Ответ очевиден. Поэтому алименты мама имеет право не возвращать.

As
Asem

А когда живет у мамы--платит только алименты... Разорится папа за этот месяц, поди... по миру с сумой пойдет....