Семейное право

Не платит алименты!!!

Подскажите пожалуйста, бывший не платит алименты совсем! Приставы на него не действуют! Что делать, что предпринять? Неужели до 18 лет ничего не заплатит и все ему с рук сойдет?
Stanislav Shuliak
Прочтите ст. 157 УК РФ. Далее, можно попытаться лишить родительских прав, чтобы в старости не смог "давить" на жалость и не требовать финансовой поддержки с ребенка. Теребите приставов, пусть чешуться, если бездействуют, то жалуйтесь на приставов. Сейчас приставы запросто могут наложить арест на любое имущество. Если у мужа есть тачка, то пусть арестуют - не сможет снять с учета и продать....есть вклады и зарплатные карточки тоже можно наложитб арест. Почитайте эту ссылку: http://alimenty-expert.ru/neuplata/uklonenie/neuplata-alimentov/.
Гулзат Пазылова
Лучший ответ
Александр Раков Все-таки для бывших жен это дело принципа морально уничтожить, размазать человека. прискорбно.
Stanislav Shuliak А вот например если ребенку будет 18, и до этого возраста алименщик ничего не заплатил, его как то привлекут?
Гулзат Пазылова Говорю, как ребенок, на содержание которого в свое времяпапашка даже и не подумал платить алименты. Я не пропала и мама выжила и выучила.... А мой папшка сейчас ничтожесто бомжатское и неькому ему помочь. А я тем более ему помогать не буду. Платил бы алименты на мое содержание, помогал бы мне, навещал и жил бы сейчас спокойно в радости и с внуками.
К судебному приставу. Он всё решает. Просто вы нашли неправильный подход. О себе постоянно нужно ему напоминать, потому что у него таких как вы сотни.
Идите с жалобой к старшему судебному приставу.
.. и такое бывает. Но много зависит от вашей настойчивости.
Вы имеете право на основании ст. 50 фз об испол. производсвте ознакомиться с материалами дела т. е. узнать наложен ли арест на счета должника, делал ли куда пристав запросы и т. д. Требуется помощь пишите на почту
Ребенок с вами живет? Тогда сами работайте, и отвяжитесь от него.
Stanislav Shuliak Тебе лет то сколько говорить и рассуждать на эту тему, умник
Stanislav Shuliak Вот малолетки то говорливые пошли))))
Олег Маркин Будущий должник по алиментам растет.
Олег Маркин О как. А что будет жрать ребенок и носить? Эксклюзивный счет.... А почему мать должна тянуть одна все.... Вы вообще сображаете, что говорите.... Боитесь, что мама ребенка на себя все будет тратить? Тогда покупайте одежду ребенку сами, покупайте нужное лекарство если заболеет, покупайте и другие вещи.... Почему матери должны одни тратиться реально? А теперь представьте, у ребенка праздник. Нужно его одеть чтобы хуже других не был, у мамы просто нет денег, НО ЗАТО ЕСТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СЧЕТ, КОТОРЫМ ДО 18 ЛЕТ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.... РЕБЕНКА НЕ ЖАЛКО?
Олег Маркин А ты разве не ездишь с мамой на этой машине? Тебе плохо с мамой живется? Ты недоедаешь? У тебя нет гаджетов? Компов, телефонов? Плохая одежда? Тогда можешь идти жить к отцу: -) :-) :-) :-) и требовать алиментов с мамы, если совесть позволит после того, что мама тебя 9 месяцев вынашивала, рожала в муках, растит, кормит, поит....
Олег Маркин Когда вырастишь, заимеешь свою семью, вот тогда и поймешь все. Откуда ты можешь знать, что все алименты на машину идут???? Мама на ней на РАБОТУ ЕЗДИТ, ЧТОБЫ ТЕБЯ И СЕБЯ ПРОКОРМИТЬ. РАЮОТАЕТ ОНА, РАБОТАЕТ. А ПАПА ПРОСТО ОБЯЗАН ТЕБЕ ПОМОГАТЬ. МУЖЧИНА ГЛАВА СЕМЬИ ВСЕГДА И ОН ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА ДОСТАТОК В СЕМЬЕ.... ПОВЗРОСЛЕЕШЬ И ВСЕ ПО МЕСТАМ РАЗЛОЖИШЬ И ПОЙМЕШЬ ВСЕ.... СЕЙЧАС ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ ПРЕТ....
Олег Маркин Маленький ты еще.... Подрастешь, все поймешь. До свидания.
Что делать, что делать.. . что-то.. . писать жалобы, ходить к приставам, больше вам никто ничего не посоветует. Как будто есть еще варианты.
никто с ребенка обязательств не снимет. Пожалуйтесь в прокуратуру, приставов простимулируют
Stanislav Shuliak Спасибо)
Александр Раков обязательства снимут. достаточно будет доказать, то алименты не выплачивались. не выдумывайте. судебная практика это не ваши фантазии.
Stanislav Shuliak То есть в любом случае его можно привлечь к выплате?
Вам жрать нечего? Ходите в ободранных обносках? Нет, тогда отстаньте. И с ребенка будут сняты обязательства. Все по честному.
Stanislav Shuliak Как то странно вы рассуждаете! Ребенка вместе делали а растить и обеспечивать женщины должны??!! Скорее всего вы сам злостный неплательщик/:-)
Stanislav Shuliak Я его где на стороне что ль заимела, с мужчиной в браке была долго, так что ответственность так же на нем лежит. Интересно у вас дети есть?
Stanislav Shuliak Если бы было хорошее мат. положение я бы на него забила, и то это было бы неправильно
Гулзат Пазылова Страння позиция у Вас игнат.... тогда не фиг лазить на баб и стряпать детей.
Гулзат Пазылова Плохо Вас мама воспитала. Самолюбом безответственным. Платить значит алименты ненадо и типа не приставайте, а в старости сынок или дочка помоги.... Давить таких папаш надо в утробе.
Stanislav Shuliak Лиса, я с вами полностью согласна по поводу Игната, очень уж странный экземпляр мужчины: -D
Гулзат Пазылова Игнат, если у нас женская демагогия, то у вас мужское простите за Мокеева пиздабольство.... типа слышите звон, да не занаете, где он. Читайте СК Рф