Алексей Спинка

муж официально неработает. в браке. если подать на алименты. сколько будут платить?

Сима Некрашевич

Сколько суд присудит. В нашем регионе для неработающих устанавливают выплату в твердой сумме, что-то в районе 7000 на 1 ребенка.

Серёга Горбулин

Сколько и на каких условия установит суд, но сколько в итоге вы будете получать - это огромный вопрос. Очень даже вероятно - ваш доход будет ноль целых и столько же десятых. А еще греющая душу бумажка о том что вам должны.

Юлия Постникова

Суд установить твердую сумму. Т. к. не работает если бы работал то 25%. При условии что вы сами иск подадите на твердую сумму. А если приказом то 1/4(25%)

Anvar Fazilov

Взыскивать будут твердую денежную сумму, которую сам суд и установит

Марина Цыганкова

Ничего платит не будет . Если на момент подачи заявления об уплате алиментов, его доход составляет 0 рублей в месяц, то по закону, от этой суммы вам полагается 25 % . Читайте, Искуственные интелекты ))) . ЗАКОН РФ . Да, и твёрдая денежная сумма, не распространяется в РФ на несовершеннолетних детей (в качестве алиментов ) . В судедной практике, в основном, на стариков инвалидов, на отцов пенсионеров (которые на детей подали на алименты ).

Мо
Мохнатик

а я слышала что ни меньше чем прожиточный минимум на ребенка. и неважно сколько лет не работает и по какой причине.???

Юлия Корниенко

"Сколько БУДУТ платить? " А кто будет-то? Ваш муж не работает. Ну присудят ему 1/4 от среднего дохода по РФ (если только пособие по безработице не получает, а то именно с него назначат) . И чем вам будет расплачиваться муж, с которого вы в браке не можете денег вытрясти и на работу выгнать? Поговорка есть хорошая про ночную кукушку, знаете? Только если она у вас в семье не действует, то каких вы алиментов ждете?
Вы наверное начитались в интернете фантастических рассказов о том, что за неработающих алиментщиков платит государство. Но это всего лишь байки....

Ма
Макс

В таком случае назначается выплата в ТДВ. На одного ребенка 25% от средней зарплаты по региону. Тысяч 7 примерно.

Павел Ненашев

Елена Виноградова, конечно, права, но!. . Под лежачий камень вода не течет.

Подавайте в суд на взыскание алиментов как можно быстрее (на твердую денежную сумму; когда устроится на работу, вы сможете подать иск на изменение суммы) ; если муж и не будет и дальше работать, долг у него будет накапливаться, а это уже лучше, чем совсем ничего.

Когда устроится на работу - будут высчитывать по 50% от зарплаты.

Если не устроится - переходит в разряд злостных неплательщиков, а с ними у государства совсем другие разговоры и методы работы.