Семейное право

если не состояла в браке могу подать на алименты?

Если в свидетельстве о рождение в графе отец есть запись об отце и отец ребенка признал своего ребенка, то вы можете подать на алименты. Если признания отцом ребенка нет и отец не записан в графе ребенка, то вам нужно обратиться в суд на основании ст. 49 СК РФ об установлении отцовства, а затем подавать на алименты.
Алексей Кабанов
Лучший ответ
Если установлено отцовство. Если у ребенка фамилия мамы, то никаих алиментов.
Да, если установлен факт отцовства.
можете, если отцовство установлено.
Алина Ахатова
Евгения, вы меня развеселили! Это где отцовство по отпечаткам пальцев устанавливают?
Dilorom Tolipova
Да, если отец установлен в законном порядке
Подать то можно, но как делают наши мужчины зачастую, похожые на утопающих, спасаются за каждую тростинку, и подают заявление в таких случаях об оспаривании актовой записи. Едите на дактилоскопическую экспертизу, и все, если отец он - то добро пожаловать алиментам!!!!
если ребенок на папу зарегистрирован, то конечно
Да, если отец признал ребенка, то есть еть свидетельство об установлении отцовства.
Если отец ребенка удочерил (усыновил) у вас должно быть свидетельство. А если нет, подайте в суд и уже через суд установите отцовство. После этого будете иметь право не только на алименты, но и на наследство в последующем.
Конечно, если в свидетельстве о рождении ребенка данный человек указан отцом, если же нет - то сначала через суд нужно установить его отцовство.
конечно! если не признаёт, то на днк
Действительно есть практика по установлению отцовства в судебном порядке! но и для того чтобы "ЗАТАЩИТЬ" папашу в суд еще и заставить пройти экспертизу, также нужны основания: любовная переписка, свидетели, любые сведения подтверждающие близкую связь матери и отца!