Анастасия

Имеет ли мой ребёнок право на алименты?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой ребенок право получать алименты если мы с его отцом не состояли вы браке, но ребёнок зарегистрирован на отца?

Алексей Жаринов

Если отцовство установлено, то имеет.

Ал
Александр

Если отцовство было установлено, у вас есть право взыскать алименты на содержание ребенка. Супружеские отношения между родителями при этом роли не играют.

Ма
Мария

Как было установлено отцовство? Совместное заявление в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении или в судебном порядке? Тогда имеет право на алименты, заявление в мировой суд нужно, если добровольно не платит, а в браке Вы или нет - не важно

Игорь Пашковский

Имеет, но тебе лучше начать уже думать о будущем своего ребёнка самостоятельно, а не ждать мизерных и ущербных алиментов от папаши. Не порть жизнь ни себе не папе, у него наверняка уже другая семья. Зачем тебе это?

Михаил

Добрый . Имеет, для этого нужно заявление в суд . Далее ваше дело будет рассматриваться и суд должен одобрить

Денис

имеет

Ди
Дима

имеет