Владимир Никитин

Получение алиментов.

С мужем в браке, ребенку 2 года. Муж ничего не имеет в собственности, не работает и работать не хочет, семью содержать тоже. Подскажите есть ли смысл подавать на алименты на ребенка и себя? ? возможно есть какие то выплаты от государства?

Stasnislav Haustov

подавайте. Под угрозой уголовного дела, за уклонение от уплаты алиментов, и срока, может зашевелится, муж ваш.

Денис Розенберг

Выплаты от государства возможны в том случае, если отцом ребенка является кто-то из его первых лиц. С мужа, даже если он не работает, алименты взыщут в любом случае - в твердой сумме, которую установит суд

Алла Пылаева

Не проще ли найти себе богатого любовника?

Татьяна Печавина

Согласна с дядей Федором. Подавайте в твердом денежном выражении. Назначат 25% от среднего заработка по РФ. Примерно 7,5 тысяч. Где возьмет, его дело. Теребите приставов. Может и работать заставят.

Darya Karlyuk

Требовать алиментов на содержание детей-ПРАВО, но не обязанность родителя, с которым живёт ребёнок. Есть необходимость-без сомнений подайте. Каждые 4-7 месяцев дёргайте приставов, требуйте рассчитать долг, взыскания с БМ. Если муж не желает помогатьь детям и воспитывать их, можно попытаться потом лишить его РП.

Николай Грешонков

Подавайте на алименты. И на ребёнка, и на себя. Даже если вы не будете с мужем разводиться алименты будут назначены. Требуйте в твердой денежной сумме. Как можно больше. Суд сам может уменьшить эту сумму по своему усмотрению, но не меньше допустимого. Постоянно придётся обращаться к приставам. Его могут заставить работать принудительно.
У нас был один такой кадр во дворе, пил, не работал годами. Жена взялась за него. Его заставили работать принудительно и выплачивать долг по алиментам дочери. Он сначала сопротивлялся, но постепенно втянулся. Подружился с полицейскими, которые следили за исполнением, начал более ответственно работать, бросил пить, стал к дочери приходить. Потом нашёл (сам !) другую, более денежную работу. К жене не вернулся, но с дочерью общается часто, платит довольно внушительные алименты, добровольно. Видела его с дочкой недавно, в кино шли. Больше на ту лавку, где пил с алкашами местными не подходит, даже не смотрит в ту сторону. Всё бывает. Жизнь это доказывает.

Юля Глазырина

От государства вы ничего не получите. Подавайте на алименты в любом случае.