Ирина Злобина

развожусь, есть ребенок, сколько насчитают алиментов?

официально не работаю, по максимуму сколько могут насчитать??? щас ей плачу 6 т. р. в месяц, при средней зарплате в городе 8-12 между прочим, что скажете?

Sergey Kim

...25% со всех видов дохода.... а там как договоритесь

Иг
Игорь

мин 20% от официальной з. п.

Жолчубек Дюшембиев

От официальной з\п 25% если один ребёнок если двое и больше 50%

Ga
Galina

Если у Вас один ребенок, то 25% от официального дохода. Конкретный размер для неработающего и не стоящего на бирже - считается от средней зарплаты по РФ ( она сейчас в районе 20-23т. р) Т. е. платить будете столько же, сколько платите сейчас, только памятника Вам за это уже никто ставить не будет

Людмила Изюмская

А почему вас не волнует сколько потеряет ребенок в своей жизни от вашего развода.... Не в денежном формате

Евгений

что суд присудит, или 25% от официального дохода, или в твёрдой денежной сумме

Ек
Екатерина

Если доход в 12 тр можно подтвердить справкой 2 НДФЛ расчитывается от всех видов дохода на одного ребенка 1/4 те 12000р: 4= 3000р. Где-то так же и будете платить если суд будет взыскивать алименты в твердой денежной сумме, тк МРОТ по РФ 5205р. Вы взрослые люди можете сходить к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, перечислять лучше через почту чтоб можно было документально подтвердить выплату алиментов, чтоб у вас в дальнейшем не возникло проблем (ограничение выезда за границу, арест имущества, уголовная статья за злостное уклонение от уплаты алиментов, лишение родительских прав...).

Любовь

Будет твердая денежная сумма, если ты ОБОЛДЕННЫЙ отец то может быть до 3000 руб, но стараться надо звездец как.
В городе обычно назначают 10-12 т. р.

Тут особенность, судья мало назначать не будет, у меня сейчас в производстве дело на ТДС назначила 9000 руб. Оспариваем бьемся ...Заседание было без истца матери, в форме "приватной беседы", судья сказала - от прожиточный минимума - 100%

Ка
Катюша

не важно сколько в городе-по РФ считается-1\4

Ал
Алексей

25%от зарплаты.

Ольга Гофман

На одного ребенка - 25%, от шести тысяч - это 1,5 тысячи. Но, скорее всего, вашу жену эта сумма не устроит, и она потребует в суде твердую денежную сумму в месяц, а это не ниже МРОТ вашего региона