п. 2ст. 107 СКРФ _алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. С не работающего алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. А также на основании ст. 83 СКРФ- прочтите.
Семейное право
в 2000 родю ребенок, с 2005 развелись.Как насчитать алименты в мротах, с 2006 года, так бывший не работает, как написать
Татьяна Бадертдинова
Чему равен средний заработок? За ранее огромное спасибо!!
Если исковое заявление на алименты не подавалось, то алименты можно взыскать с момента обращения в суд. Если родитель, с которого предполагается взыскивать алименты не работает или не имеет постоянных заработков, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, которую можно привязать и к МРОТам. Например, 5000 руб. (50 МРОТ) в месяц.
Алиментные обязательства рассчитываются по решению суда с момента фактического не проживания супругов, в том случае если супруг не проживающий совместно с ребенком не сумеет доказать, что он обеспечивал ребенка в данный период. На неработающего алиментщика размер алиментов рассчитывается из среднемесячного заработка по России, а ни как с МРОТ, на сколько я знаю в прошлом году среднемесячный заработок по России составлял около 17000 рублей - далее дело математики.
Михаил Васильев
Зачем писать ахинею?
никак, алименты насчитываются с момента подачи в суд