Елена Прусова

Здравствуйте. Как оформить дом в собственность купленный более 15 лет назад..

Как оформить дом в собственность купленный более 15 лет назад имея на руках лишь домовую книгу и технический паспорт?

Да, вы правы, так и вышло, даже договора купли-продажи не было.
Но что то же можно предпринять, хозяина найти вряд ли окажется возможным.

Спасибо, значит через суд. Спасибоспасибо)

Ин
Индира

Через приобретательскую давность, в судебном порядке и в свидетели всех соседей. к бывшим хозяевам я бы не рискнула.. . вдруг они хозяева своему решению и передумали его продавать или там наследнички родственнички какие нарисуются.

Alexey Senichev

Никак. Вы его не покупали. Вы просто отдали деньги, не получив ничего взамен. У вас хоть расписка о получении денег за жилье осталась? Тогда ищите бывшего хозяина и заставьте его оформлять продажу.