Алексей Беляев

Можно ли оформить право собственности если открыто пользуюсь квартирой более 15 лет?

Альберт Ломанов

только по решению суда, ГК РФ часть 1 статья 234, готовте исковое заявление, как доказательство оплата коммунальных счетов за период.

Сердар

Приобретательная давность не катит. Здесь приватизация, которая скоро закончится. Обязательно наличие прописки.

Лара Гусейнова

Странный вопрос. Что значит открыто? Нечто подобное в отношении дачных участков происходит и то там принимался конкретный закон по конкретному поводу. Квартира не земля, это простой конкретный объект, который кому-то принадлежит. так что вопрос об оформлении надо с собственником решать (я так предполагаю, что это гос-во и вы по каким-то причинам жили непрописанный в этой квартире ).

Инна Дягилева

При такой скудной информации ничего невозможно ответить.
Может быть можно, а может и нет.

Борис Горшков

Всё зависит от ОСНОВАНИЙ владения и пользования данным имуществом! Если эти основания ЗАКОННЫЕ, к примеру, аренда, найм, безвозмездное пользование и т. д. , то, естественно - НЕТ !

Александр Охапкин

если вы там прописаны

Ольга Дмитриева

еще три года подожди - и в суд

Руслан Исаев

Чья это собственность? Побольше информации.