Кирилл Романчук

Отец оставил завещание на квартиру на детей. Имеет ли право (может ли) мать оформить в свою собственность квартиру?

Дмитрий Иовенко

Когда и каким образом приобретена квартира? Находились ли отец и мать в браке?

Игорь Коробков

Всю квартиру вряд ли. Если квартира приобретена в браке, то 1/2 и так принадлежит ей изначально. Но от завещанного детям имущества, в случае своей нетрудоспособности, она сможет унаследовать только обязательную долю порядке ст. 1149 ГК РФ

Nina Voropaeva

Может, если оспорит в суде завещание

Ольга Синельщикова

а вся ли была квартира его? ведь если они в браке ее приобрели, то только 1/2 его

Светлана Мишенькина

всё зависит от того, когда приобретена квартира, в браке или до брака. на пенсии она или нет, инвалид или нет. но на всю квартиру она прав иметь не будет, в любом случае.