Ольга Иванова

могут ли сыновья оспорить завещание, если отец оставил все племянницам, а эту квартиру покупал для него сын? спасибо.

Людмила Кочетова

Завещание оспорить почти невозможно

Eric Crause

Не важно кто покупал квартиру. По документам собственник - отец, и он был вправе завещать свое имущество кому угодно

ОК
Ольга Кирьянова

Если отец был собственником-пофигу на чьи деньги куплено его имущество.
А вот попытаться признать завещание недействительным можно.Если доказать,что папа в момент подписания завещания был в таком состоянии,что был не способен понимать значение своих действий(то есть с головушкой были нелады).Но обстоятельства должны быть ну очень уж вескими.
Если папа был в здравом уме-поздравьте его племянниц с наследством.

Карим Ниязов

на обязательную долю в наследстве имеют право инвалиды и пенсионеры

Роман Постричев

с покойным спорить бесполезно. Как написал, так и будет

Виктор Дейнеко

Квартира куплена для отца (и на него оформлена) , значит, он вправе распорядиться ею по своему усмотрению. Если сыновья - пенсионеры или инвалиды, то попытаться оспорить завещание (отсудить обязательную в таких случаях долю) могут. Если же нет, я бы сыновьям порекомендовала уважать последнюю волю отца, отказаться от идеи судебных тяжб, сохранить хорошие, человеческие отношения со своими двоюродными сёстрами.

Дмитрий Берестовой

Оспорить (попытаться) можно даже авторство библии

Александр

На пенсии по инвалидности никого из сыновей нет? ? Обязательная доля будет унаследована даже при наличии завещания. . (См. ГК РФ ст. 1149 п. 1)

Анна Алексеевна

Была такая ситуация у Гурченко. Она перевезла мать в Москву, купила ей квартиру. Но ухаживала за бабушкой все года внучка. Бабушка болела, внучка была медсестра, уход был профессиональный. Матерью Гурченко совсем не занималась. В результате бабушка квартиру завещала внучке. Гурченко судилась несколько лет, но половину все же отсудила. Но это же Гурченко...