Сюлейман

почему желто-оранжевый фонарь на фото получается почти белым?

Фотографировала почти даже оранжевый фонарь, ББ был на авто, фонари получились почти белыми. В то же время на телефоне с ББ авто они получились такого же точно цвета, как на самом деле. В чем причина такого результата на фотоаппарате?

Вадим Варванин

Вероятно, автоэкспозиция фотоаппарата выставлялась по максимальному свету, то есть, по фонарю, который и стал эталоном белого (от него только вниз) . А в телефоне реализован, видимо, несколько иной алгоритм замера.

Руслан Жаров

Какие проблемы, выставляйте ББ при сьёмке вручную и выводите те цвета, какие вам нужно. Откуда автомату знать, чего вы хотите получить, он по среднему замеряет.