Фурсова Татьяна

Что делать инвалиду с автомобилем, на 50% принадлежащего государству?

Мой тесть инвалид 2 группы, инвалид советской армии приравненный в ветеранам ВОВ, в 1990 году получил от совбеза автомобиль Москвич ИЖ Комби. Автомобиль был приобретен с учетом разницы в цене от бесплатного (положенного по закону на бесплатной основе) автомобиля ЗАЗ и Москвича, оплаченного самим тестем при получении собственными деньгами. Таким образом, автомобиль на 50% является собственностью тестя, на 50% государственным. В тех. талоне имеется запись, что автомобиль получен с учетом доплаты разницы цены. По поводу разрешения перепродажи ничего не указано. Все ТО проходились в срок. Автомобиль с мех. КПП (т. е. не на ручном управлении) .
Автомобилю уже 24 года. Тесть сейчас лежачий по болезни и не может сам управлять транспортным средством. Вопрос: можно ли продать этот автомобиль? Передать по наследству? Или что мы можем сделать с этим автомобилем, если он в 1990 году выдавался сроком на 7 лет, но уже прошло 24 год

а?

Сандал

Цена авто от силы 5 т. руб. Оно Вам надо?

Саня Скворцов

лучше в гибдд спросить

Михаил Скороходов

Хранить как реликвию, продажа нерентабельна

Анастасия Дудина

да к сожалени цена на это авто такова что тупо проще снять как утиль и толкнуть кому нить на з/ч

Ирина Петрашова

получить в собесе разрешение на продажу. и продать за 3-4 тысячи