Амина Алипханова

Какое национальное блюдо в германии: артишоки, пицца или айнтопф. Помогите, а? Artischoken, pizza, eintopf.

Евгений Миргаязов

А́йнтопф — блюдо немецкой кухни, заменяющий собой первое и второе блюда. Айнтопф представляет собой густой суп, который варится на воде или бульоне. .
Ингредиентами могут быть: овощи — картофель, морковь, брюква, а также различные виды капусты (белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи), .бобовыегорох, чечевица, фасоль, стручки зелёной фасоли и др. ; ..http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9%ED%F2%EE%EF%F4

Ir
Ira

Конечно айнтопф - что-то среднее между супом и тушеными продуктами.

Егор Слукин

пицца - итальянская кухня, айнтопф - ирландский суп, ну и артишоки - никак не немецкое блюдо, а вот, баварские сосиски, квашеная капуста - самое то в Немеччине!

Петр Никитин

сосиски и кислая капуста с пивом

Александр Луковенков

Баварские сосиски, крендели