Алина Иванова

Почему, когда наешься мяса, хочется спать?

Aleksey Alex

если вы любите мясо, то во время процесса поедания ваш организм вырабатывает эндорфин ("гормон счастья"), вот он то и успокаивает вас и поэтому клонит в сон..

Мария Верютина

живот увеличивается, кожа натягивается и на глаза ее начинает не хватать 🙂

Юл
Юлия

и снятся страшные сны

Дима Килигин

Мясо переваривается около шести часов, организм тратит на это много сил. Не надо наедаться мяса, достаточно кусочка размером с колоду карт 🙂 И с овощами, а не картошкой или макаронами 🙂
А ещё вот нашла такую информацию: "В мясе утки, индейки, курицы содержится триптофан – аминокислота, из которой образуется мелатонин (гормон сна) ".

Евгений Давыденков-Калинин

тяжелая вредная пища