Татьяна Заборова

Сможет ли акита ину быть охранников

Ольга

Сможет.

Натуська Булатова

Акиты - прирожденные охранники и не требуют никакой дрессировки для выполнения этой функции. Если есть причина охранять семью и собственность она будет это делать. Гости, которых она принимает в вашем присутствии, будут для нее чужаками в ваше отсутствие. Ваша калитка должна всегда быть на запоре, чтобы защитить акиту, и соседских детей, которые могут зайти на вашу территорию. У акиты развита врожденная агрессия к другим животным и по этой причине они не должны гулять без поводка. Их можно отпускать только там, где они не встретят других животных и людей. Кобели проявляютагрессию к другим кобелям, а суки обычно не переносят особ своего пола. Акита может мирно жить с собакой противоположного пола, хотя некоторые из них предпочитаютбыть единственными любимцами в доме!

Ольга Гусева

Вообще да. Акита ину охраняет лучше чем Немецкий бокёр, но Немецкая овчарка охраняет еще лучше.