Твой Друг

Это нормально или нет, что беременная коза не может встать на задние ноги? Я ее поднимаю за задние ноги, чтоб пошла кушать

Ей на днях рожать. Малыши, видать, в животе у нее сильно тяжелые. Это опасно или нет, что не может сама встать на ноги? Как ей помогать в дальнейшем, чтоб нормально родила?
ей около трех лет.

Когда ее подниму, то она сама может стоять и полдня на пастбище, а, вот, когда ляжет, то сама уже не встает, лазит на пузе, прямо очень жалко смотреть...

Ир
Ирина

Это вопрос к ветеринару, а здесь их нет.
Слышала, что у людей при беременности пережимаются определённые сосуды и нервы, не бывает ли подобного у коз? Не знаю.