Сергей Чернышов

Сумма достигла 42 рублей. Вот откуда я знаю, что надо писать "сорока двух рублей". Что это за правило? ))

что надо писать "сорока двух" а не, скажем, "сорок два".

Надежда Россохина

Из школьного курса русского языка, склонение числительных. Как много упущено...

Кристина Остроух

Сумма достигла (чего? -родительный падеж) -сорока двух рублей

Елена Зимина

и ничего много не упущено! знает ведь!!!! вот если бы не знал....))))))))