Елена Flora

Кто такие балаховцы ?

Юл
Юлия

Станисла́в Никоди́мович Була́к-Балахо́вич - военный и политический деятель эпохи Гражданской войны в России, генерал российской Белой армии и Войска Польского. Настоящая фамилия — Балахович, также известен как Бацька Булак-Балахович.
В 1918 году против Советской власти выступал 3-й петроградский конный полк под его командованием . Кавалеристов - солдат этого полка называли - балаховцы.

Жителей города Балахны Нижегородской области называют - Балахнинцы