Даня Криволапов

А в Тавде поезда останавливаются?

Просто я помню, мы ехали на поезде, и проезжали Екатеринбург.
А перед этим была станция - Тавда.
Я тогда не знала этого города. .

А теперь мне мама говорит, что это бред, и там нет путей, а я найти нигде не могу.
Я даже не помню, что это был за поезд, но я на нём от Белово до Питера ехала. .
Подскажите.

Владислава

В Тавде есть железная дорога. Только если ехать из Белово в Питер, через неё проехать затруднительно - она гораздо севернее (как и река Тавда, по которой назван город) . Станция с похожим названием - Таватуй, это действительно недалеко от Екатеринбурга.