Сергей Курченко

Какой отдых вам ближе? Любите лежать на пляжах или более активно время проводить?)

Татьяна Неретина

если я на море, то море, конечно, не пропущу. Но не зациклена на нём одном. 2-3 макс. часа поплавать, потом бродить самостоятельно по старому городу и достопримечательностям, вечером коктейль! 🙂 ( с алкоголем, конечно 🙂

Алла Шклярук

Я не понимаю как пляж можно отделить от посмотреть, а самое главное зачем отделять, если можно все совместить. Приехать в интересующий город, позагарать поплескаться, посмотреть и ехать дальше. Или просто поваляться на пляже, а потом поехать, когда появится желание что-нибудь посмотреть. Поэтому совмещаю, а не отделяю.

Елена Данилова

летом на пляже, осенью - столицы Европы, зимой- Альпы и лыжи..

Светлана Глухарева

Начну с того, что экскурсии я не считаю активным времяпрепровождением. Для меня активное времяпрепровождение это: игра в волейбол или футбол на берегу моря, плавание и подводное плавание, конный тур, рафтинг, поход пешком км на 100 хотя бы или в горы ну и многое другое - но обязательно связанное с движением.. . А эскурсии - это иногда 10 часов езды и 2 часа в черепашьем темпе с группой по городу - на фига мне такая активность нужна.. .
А еще: я книжку лучше на берегу моря почитаю, чем лежа на диване в городской квартире...

Ирина Лянг (Месилова)

В зависимости от физического и морального состояния организма приоритет то просто "тюленьему", мне понравилось выражение "водоплавающему " отдыху, то экскурсионке. Как то совмещать у меня плоховато получается, даже в хваленых "пляжных" европейских державах...

Екатерина Бурдукова

Только море, только пляж.

На
Наталья

И то, и другое люблю. Тем более, что оба этих вида отдыха можно замечательно совмещать.

Константин Самойлов

я люблю аттракционы и экскурсии по достопримечательностям, а муж любит валяться на пляже. ищем компромисс

Сержик Викторов

Люблю пляж и прогулки.

Дмитрий Наседкин

Больше люблю "тюлений" отдых, стараюсь больше 2-3 экскурсий за 14 дней не брать. А от сплошного осмотра страны/города/развалин страшно устаю...

Лика Лика

Люблю и то, и другое. Зависит от настроения и состояния. А море и пляж любят почти все россияне. Большинству из нас не хватает тепла и солнца. Разговаривали в Таиланде со шведами. Они тоже почти не ездят в экскурсионные туры, предпочитают пляжи и море. Хотят солнца.

Татьяна Сафрина

я люблю море, пляж. Ведь это никакой активный отдых не заменит. Часто бываю в Болгарии, так как у меня в комплексе хамрони сьютс есть своя квартира. Покупали ее, что бы сэкономить на аренде, достаточно не дорого. Но за то теперь море для меня не мечта а реальность

Михаил Кузнецов

Мне нравится и тот и тот, выбрать что то одно, мне тяжело очень, по этому всегда что то разное на Luxury Travel - http://www.yana.kiev.ua/ выбираю.

Г.
Галюсик:) .

мой отдых часто сочетает два этих прекрасных времяпрепровождений..

Юлия

Отдых это отдых. Для меня бегать по городам это не отдых, для этого есть организованные экскурсионные туры. А отдых это пляж, море, хороший отель с питанием (желательно "всё включено"), анимация.

Aleko Cxadadze

я люблю лежать на диване и читать книгу Иммануила Канта

Гу
Гульнур

у меня по работе хватает активного движения, так что на отдыхе хочется просто не спеша гулять, валяться на пляже и кататься на кораблике: -))

Сергей Лобанов

Я люблю море, пляж, пиво, шведский стол, ничего не делать и ни о чем не думать!

Ри
Ринат

Море, море и снова море.

Владимир Хлопунов

Пляж не особо люблю. Люблю экскурсии, прогулки)

Кандрюкова Татьяна

Я люблю лежать, с женщиной и активно двигаться

Ольга Гофман

Пляж не люблю, только горы, да повыше! !