Павел Скачков

согласитесь. в настоящее время актуальность квалификации человека и профессиональный интерес к нему не должен угасать

т . е. если 3 месяца не работал, то уже качества "вкусовые" теряются. Поэтому помимо работы еще курсы нужно проходить, чтобы быть актуальным

Ruslan Pashaev

О, мне кажется. Ваша первая часть вопроса не соответствует комментарию.
Я думаю, что и после 3 месяцев профессиональный интерес не должен угасать. К Вам не должен угасать. А на курсы Вас уже на работе должны направлять, если надо.