Дарья Старжинская

Разводы на белом фоне! SOS!!

Появляются разводы при съемке в студии на белом бархатном фоне. Canon 5d 50 mm 1.4, снимаю в раве, разводы еще до оьработки видны. Компьютеры меняла, никакой разницы. Снимаю с одним моноблоком импульсный свет (другого нет) , исо 100, диафрагма 2.5 примерно, выдержка 200(если больше появляется какая-то тень сбоку). Что я делаю не так?? ? Помогите, а то меня так уволят скоро (((

Вася Петин

Без картинки это вам к ясновидящей. но смею предположить что это муар. Меняйте фон

Александр Лушников

гугли как не поддаться на развод

Серёга Добров

Пример покажите. Что за разводы и на чём, какой формы. Лучше RAW покажите.

Леонид Горюнов

Надо посмотреть, так просто не скажешь.
Тень сбоку при БОЛЬШОЙ выдержке - это странно.. . Может, все же при маленькой?

Ал
Альпенгольд

может просто бархат пригладить в одну сторону надо?

Анна Фомина

гугли-как избавиться от строба

Марина

Если хотите получить равномерно белый фон, его надо отдельной импульсной башкой подсвечивать .

Абдурашид Чиллаев

Стесняюсь спросить: а что это за студия такая, где всего один источник света? А разводы? - скорее всего это отражения света при вспышке от волосинок на бархате.. Попробуйте применить поляризационный фильтр, либо поменяйте фон..