Людмила Кузьменко(Котолупова)

проблема с генератором ВАЗ2115

Всех приветствую! Ребят, помогите пожалуйста. Такая беда. Сдох аккумулятор, купил новый. тоже сдох! Обратился к очень хорошим аккумуляторщикам, посмотрели, восстановили. Оба аккумулятора в наилучшем состоянии. ГЕНЕРАТОР- не дает заряд. меняю генератор. замеряю бортовую сеть-14.2.при нагрузки 13.9! проходит месяц. Акб сдох. мерю сеть 13.8. при нагрузке 13.2 с натягом. меняю реле зарядки (таблетку) . мерю-14.3.при нагрузке 14~13.9. проходит месяц и все заново. Бесит это русское технологичность. че каждый месяц менять эту таблетку? ! Есть генератор от тойоты королла 2005 года 1NZT-FE мотора. но там четыре контакта фишка ( IG- ключь зажигания. S- постоянный плюс. L- лампа контроля. ?-А четвертый куда? ) он с компа или как? Можно как нибудь срастить это?!

Анна Алексеевна

У тебя наверное музон так на 200 ватт и лампочки по 200 ватт. Так любой АКБ сдохнет.