Антон Кривцов

В Харьковской области есть деревня Ефремовка, правда, что её образовали русские и турецкие войска во время ихней войны?

Юлия Юлия

Деревня Ефремовка Первомайского района Харьковской области - была основана в 1723 году - спустя 200 лет после 1 войны и за 100 лет до второй войны.
Первая Русско-турецкая война - 1568—1570г.
Вторая Русско-турецкая война 1877—1878 г.

18 февраля 1943 года фашисты, отступая, согнали в церковь 240 местных жителей и подожгли её. За два дня фашистами были полностью сожжены все жилые дома и расстреляны оставшиеся ефремовчане.