Та
Татьянка

Как убрать корки из носа, если они глубоко?

2 дня в глубоко в полости носа плотно прилегающие к слизистой кровяные корки. Вытащить не могу (глубоко) , пробовала промыть перекисью безрезультатно.

Олег Репецкий

Промыть водой

Маргарита Борисова

на полстакана воды чайную ложку соли обычной -- размешайте и
дайте время отстояться - потом или пипеткой или залейте в

вымытый пузырёчек от закапывания - капните одну - две но не больше

в каждую ноздрю -- солёная вода размягчает сухие козюльки

но сморкаться надо одной ноздрёй а другую зажать пальцем

сморкайтесь осторожно-- раз у вас кровяные корки -- то где то лопнул

сосудик и его надо пожалеть

носовые платки тоже перед стиркой надо замачивать в солёной воде

Сергей Белый

смажьте облепиховым маслом, хорошее средство.