Sen Sen

Какая нужна справка? И от какого врача?

Здравствуйте. У меня вегетативно-сосудистая дистония. Лекарства мне не помогают не какие! Уже всё что только можно перепробовала. В кардиологии лежала прошлой осенью, ничего не нашли, выписали с диагнозом ВСД. На мои просьбы о надомном обучение только рассмеялись. На уроках в школе не могу сидеть вообще! Пульс огромный, вся трясусь, ерзаю на стуле, руки ледяные, предобморочные состояния, давление то 160/90, то 70/40. Многие учителя на уроках выйти не разрешают, говорят что "у вас была перемена". Школьная врачиха постоянно отсутствует, а если и на месте, то только дает пить этот тошнатворный "Персен" и говорит "Всё, иди в класс! " А я не могу сидеть в классе. Приходится уходить с уроков, а иногда и пропускать занятия, особенно когда резкие перемены погоды, я вообще ходить не могу и сердце "переворачивается". Мать на мои просьбы остаться дома, злится, начинает орать, обвинять в симуляции и грозится что если не буду ходить в школу отправить в психушку. У нее всё по принципу "Жива - значит всё нормально, а оценки нужны только пятерки". Учителя начали замечать что я пропускаю и сбегаю с уроков и грозятся что если не будет подтверждающих уважительную причину документов, вызовут мать на совет профилактики. Мой вопрос: Какую нужно иметь справку и от какого врача, чтобы я могла уходить когда мне плохо с уроков и чтобы учителя отпускали выйти?

:DINA IZBASTOVA : Я обследовалась вдоль и поперек всю прошлую осень. Ничего не нашли. Сказали сама виновата, сама себе устраиваю приступы.

An
Andрей

Судя по количеству обследований и лечения твоя проблема из разряда психиатрических- называется невроз. Пугаться этого не надо. Нужно обратиться к психоневрологу или психиатру. Не бойся, это не шизофрения, чтобы ставить тебя на учет. А вот помочь могут реально. А лечение не помогало потому, что лечилась не у тех специалистов, лечили тело, а надо было лечить психику.

Асел Макеева

тебе нужна помощь психолога. . можно школьного, можно в соцзащите по месту регистрации. Если не поможет, то обратись иди к эндокринологу, или к психотерапевту

Ислом Муминов

Нет болезни - вегето-сосудистая дистония. Это отмазка для безграмотных врачей. Частый пульс и давление 160/90 - это патология. Вам надо обратиться к терапевту, который после осмотра определиться с объемом обследования. Заочно это трудно сделать. Может быть что угодно. У Вас есть родственник, которому нужны Вы, а не ваши отметки? Без его поддержки будет очень трудно пройти обследование и лечение.