Алексей Клименков

металлоискатель на 5 транзисторах

Собрал минник на транзисторах работает нормально но есть маленькая проблемка, иногда гуляет частота, установил экран по схеме но никакого результата нет металлоискатель ловит экран что может быть, как решыть проблему?

Ирина Архипова

конденсаторы ставь более стабильные, транзисторы кремниевые, и без схемы больше добавить нечего

Uktam Uktam

Стабилизировать эталонный генератор кварцем, скрупулезно собрать катушку искателя из куска старого антенного кабеля, центральная жила вытягивается, и в это отверстие мотают витки, экран остается экраном....

Кристина Казанова

На пяти транзисторах это не металлоискатель-а занятие для радиокружка в пионерлагере.