Софья Демишева

поездка в Россию как на малую родину

Родился в России В 1987 году родители выехали в ФРГ и вывезли с собой нас детей Мотив-возвращение домой Мне тогда было 10 лет. У меня есть документ о том что я родился в России, а сейчас собираюсь в Россию как на малую родину в отпуск Я гражданин ФРГ Нужна ли мне виза?

Елена Орлова

Язык подучите и получайте визу, как все граждане Германии, если нет Российского гражданства . На правах туриста, деньги только приготовьте, тут все подорожало с 1987 года, проезд в метро стоит в Москве один евро уже . Многое Вас удивит сейчас, что то обрадует и что то огорчит ) Странно . что раньше сюда не приехали, когда каждому иностранцу тут были рады ...теперь только богатых любят )

Алексей Миняев

нужна, это Европа такие правила установила

С*
Сергей ********

у ЕС с Россией ВИЗОВЫЙ режим, так что нужна. Вы - гражданин ЕС.