Евгений Туман

Работаю в ночное время, в связи с производственной необходимостью вынужден обедать на рабочем месте

Должно ли это время включаться в рабочее и оплачиваться???

El
Elcsandr

Время перерыва для отдыха и питания устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) и в рабочее время на включается. Однако, если по условиям производства предоставление такого перерыва невозможно, то работнику должна быть обеспечена возможность приёма пищи в рабочее время. Это также должно быть установлено ПВТР. (ст. 108 ТК РФ)

Нюша

Если у вас обеденный перерыв менее получаса, то он включается в рабочее время, если более, то нет.