Ол
Оленька

Подшипники ABEC-7 хорошие, для роликов?

Ко
Костя

АВЕС (Annular Bearing Engineering Committee) - стандарт, характеризующий качество изготовления подшипников.
А именно допуска по обоймам, шарикам и люфты - радиальный и осевой.
http://www.pacamor.com/technical/abectolerances.php

Само по себе ничего не значит, увы.
Китайский производитель нонейм отлично отшлифует шарики, выдержит размер обойм и сепаратора, но материал возьмёт подешевле.
И его АВЕС-11 будут запросто равны АВЕС-7 от SKF например.

Вообще советую роллерам относиться к подшам как к расходникам, и таки да - производители ролов обычно ставят самые дешёвые подшипники - всё равно при активном катании быстро придётся менять.