Виктория Наезжая

Можно ли смазывать подшипники на роликах смазкой WD-40?

Дмитрий Савушкин

хм.. . нет!!!! какой эффект ты получишь? она испарится а на тончайшем слое + высохшем будет прилипший песок пыль с дороги! ! и подшипникам эта вд 40 тоже самое что вода! советую промыть их ацетоном до блеска и забить специальным шприцом синтетическую смазку - синтетическую потому что не смывается водой+очень устойчива!

и кстате при попадании пыли образуется люфт все больше и больше и затем появляются разные звуки от колес + они иногда вклинивают! а иногда подшипник просто распадается от недостатка смазки ...

Ольга Жигарева

Я Думаю Да, От этого ничего не должно произойти с подшипниками.

Янина Плетнёва

Можно, но смысла нету.
ВэДэха выльется почти сразу, к тому же - соберёт всю грязь.

Юзай пластичные смазки типа Литол-24, синьку мобиловскую Mobilgrease XHP 222, графитовую.

Мария Евстафиади

WD-40 это НЕ смазка. Она удаляет ржавчину и старую смазку но никак не смазывает. По сути это растворитель - керосин с добавками. Керосином смазывают? Нет, керосином промывают. После промывки WD-40 смазывать необходимо.