Eugenia Sokolova

Дано: векторный рисунок Задача: видоизменить некоторые линии.

Как с помощью инструмента "перо" (pen tool) и добавления опорных точек на нужные нам линии, которые надо изменить, привязать контур к линии, для дальнейшего ее редактирования.
Или можно ли воссоздав самому нужную линию, выполнив обводку контура, перемещать, искривлять ее инструментом угол (Convert Point Tool)? или же работать таким образом можно только с контуром?

Влад Степанов

Никак вы не привяжите , -я уже говорил . Если хотите изменить форму рисунка ,- воспользуйтесь инструментом марионеточная деформация . edit- puppet warp

Катерина Ионова

берете инструмент перо, выделяете фигуру. -берете инструмент "выделение контура"-кликаете по контуру (вновь появляются опорные точки) -берете инструмент "стрелка",выделяете нужную опорную точку и двигаете куда вам надо, чем больше точек на линии, тем больше возможностей изменить фигуру

надеюсь я вас правильно поняла

Егор Болдырев

В какой программе изволите работать? В принципе неважно. Хотя любопытно. Вы в вопрос навалили кашу из контуров и линий, все перепутали (будто в кореле работаете) .
Давайте по порядку: Вы называете программу. Мы Вам что-нибудь отвечаем.
Или так: Вы читаете мануал и справляетесь сам
=========================
Дело в том, что, например, в векторной программе Иллюстратор контур и линия - это одно и то же. И с этим можно работать пером сколько угодно, до полного удовлетворения. А в растровом фотошопе векторный объект долго не живет; в принципе, контур может сохраняться например в палитре PATHS. Впрочем, тут имеет значение версия программы.
Выражение "обводка контура" звучит как "масло масляное".