Маруся

как возниели эти слова. Авгиевы конюшни Вавилонское столпотворение Ахилесова пята Держать в ежовых рукавищах Блудный сын

Татьяна

Ахиллесова пята - слабое место.
Авгиевы конюшни - место, где очень грязно.
Вавилонское столпотворение - паника, неразбериха. В Вавилоне пытались построить башню до небес, богам было угодно перемешать все языки вавилонян, чтоб им не удалось завершить работы. Жители перестали понимать друг друга.
Держать в ежовых рукавицах - воспитывать в строгости.
Блудный сын - оступившийся в жизни человек, имевший мужество признать свои ошибки и вернуться на истинный путь.