Нюся Крючкова

При доливке чуть перелил масло. На 3 мм выше уровня макс. Авто Мазда 4. Не страшно?

Мазда 3 то есть!

1.6 атмосферник

Тома Гроздова

Если двигатель не турбированный и не турбо дзель, то нестрашно если есть турбина и датчит давления в колекторе то лучше чуть слить

Алексей Звирюк

Даже если на сантиметр больше то не критично. 3мм не на что не повлияют точно

Дм
Дмитрий

Заведи ДВС, смотри на щуп, все что лишнее не желательно (3 мм не критично) . Если ты смотришь на щуп при не работающем ДВС, то знай - когда его заведешь - масло из картера поднимется по каналам ДВС и его в поддоне станет меньше на величину объема каналов.