Мухтар Абу Али Сулеменов

перелив масло на 21099 инжекторе, примерно на 4 мм выше отметки max. могут ли быть последствия если не солью ?

Ольга Онойко

У меня и до 2 см переливы бывали на девятке, и никогда ни к каким последствиям это не приводило.

Немного оффтопа, раз уж речь зашла об этой девятке. Движок был живучим до жути! Как-то раз, когда старичок, у которого я её потом купил, валялся пьяный, соседские пацанЧЕГи угнали её и погнали в соседнюю деревню.. . Где-то застряли, перегрели, захотели долить в радиатор холодной воды.. . А народец-то тупой!! ! Пробки у радиатора нет!! ! ЗАФИГАЧИЛИ ВЕДРО ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В СИСТЕМУ СМАЗКИ ПЕРЕГРЕТОГО ДВИГАТЕЛЯ!! !
...и движок.. . ВЫЖИЛ!! !

А ты переживаешь из-за 4 мм масла (((

Данияр Курбанов

Жигулёвские движки этого не любят. Лучше чтобы уровень был чуть выше середины меток щупа.

Эдуард Титов

Последствий не будет, не переживай.

Максим Новицкий

последствий не будет, не парься

Анютка Крошка

Да пофиг. тем более Ваз. лишнее сгорит.

Татьяна Якименко

сожрёт лишнее а если очкуеш то отверни пробку поддона и отлей

Петр Кабанов

лучше когда между метками мин и макс -лучше слей чтоб не погнало

Екатерина Молодова

ниче не будет, со временем рассосется и будет меньше отметки MAX

Денис Мурзов

ты и есть последствие если переживаешь по такой мелочи да еще и на жигуле

Александр Уткин

Предельно допустимый уровень считается MAX, но это в теории, опытные водители даже советуют на нормальном движке такой уровень соблюдать-и ничего страшного, а вот 4 мм выше уровня мах не советую, так как сальники могут не выдержать на больших оборотах, поверь мне, у меня 42 года вод. стажа и подобное встречал нередко, а в отношении, что рассосётся, то нет-это произойдёт, если движок старый и жрёт масло. Ответ : слей чуток, не поленись. Удачи!