Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если перелить масла выше отметки MAX, то что ожидает двигатель????

Представь, что к/в, при нормальном уровне масла, всего лишь цепляет поверхность уровня и таким образом способствует РАЗБРЫЗГИВАНИЮ масла на вращающиеся и движущиеся возвратно-поступающе детали ЦПГ, представил? А теперь, погрузи к/в полностью в масло! увеличится сопротивление вращению. разбрызгивание пропадет и на малых оборотах возможно масляное голодание в цилиндре (между поршнем и поверхностью цилиндра) , а отсюда интенсивный износ колец, падение давления сжатия, давления сгорания и ремонт со всеми вытекающими.. . сальники навряд ли выдавит, поскольку масляный насос как давил. так и давит свои 2.5-6 кг/см. кв. , давление в картере сбрасывается ч/з сапун.. . так-что за сальники я меньше всего переживал бы.. . уф, вроде всё.
Roman Pervuschin
Лучший ответ
масло будет пытаться выйти через доступные слабые места. . как уже сказали это сальники и другие места. . чаще всего через сальники проходит.
Дмитрий Зубов
Масло или выгорит или выползет.
Serik Ospanov
От перелива масла самое страшное, что можнт произойти - это течь сальников и повышенное нагарообразование в цилиндрах.
если не на много то ничего страшного....
Konstantin Budantsev
если несколько милиметров то это не беда
Ти
Тимур
Если перелить масло до юбок поршней, то масло попрет из всех щелей, выбьет прокладки и сальники, масло попадет в систему охлаждения, даже может привести к поломке поршней.
Shukur Musoev
Бля ну уже не знаю что скаазать скажу просто " Да "
+ ко всему смерть катализатора.
могут потечь уплотнения (сальники, прокладки).
Даня
может выдавить сальники не дави сильно на газ