Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если перелить масла выше отметки MAX, то что ожидает двигатель????
Представь, что к/в, при нормальном уровне масла, всего лишь цепляет поверхность уровня и таким образом способствует РАЗБРЫЗГИВАНИЮ масла на вращающиеся и движущиеся возвратно-поступающе детали ЦПГ, представил? А теперь, погрузи к/в полностью в масло! увеличится сопротивление вращению. разбрызгивание пропадет и на малых оборотах возможно масляное голодание в цилиндре (между поршнем и поверхностью цилиндра) , а отсюда интенсивный износ колец, падение давления сжатия, давления сгорания и ремонт со всеми вытекающими.. . сальники навряд ли выдавит, поскольку масляный насос как давил. так и давит свои 2.5-6 кг/см. кв. , давление в картере сбрасывается ч/з сапун.. . так-что за сальники я меньше всего переживал бы.. . уф, вроде всё.
масло будет пытаться выйти через доступные слабые места. . как уже сказали это сальники и другие места. . чаще всего через сальники проходит.
Масло или выгорит или выползет.
От перелива масла самое страшное, что можнт произойти - это течь сальников и повышенное нагарообразование в цилиндрах.
если не на много то ничего страшного....
если несколько милиметров то это не беда
Если перелить масло до юбок поршней, то масло попрет из всех щелей, выбьет прокладки и сальники, масло попадет в систему охлаждения, даже может привести к поломке поршней.
Бля ну уже не знаю что скаазать скажу просто " Да "
+ ко всему смерть катализатора.
могут потечь уплотнения (сальники, прокладки).
может выдавить сальники не дави сильно на газ