Автосервис, обслуживание, тюнинг

перелил масло в двигатель, последствия? наилучшие решиния

Если в машину то лучше слить, давление может выдавить сальники и начнет течь масло. Сколько перелил много?
Евгений Шарафутдинов
Лучший ответ
Евгений Шарафутдинов Машину не заводи ни в коем случае.
Занин Михаил Что за бред ты несёшь!!!?
Слить лишку. 10 мин.
Славик Шумяков
загнать в яму и отлить
отсосать шприцом типа кондитерского через отверстие масляного щупа
Олег С
Смотря на сколько перелил и что за аппарат у вас ;)
Если авто и не много, то не страшно, если больше 1 л, то слить через пробку поддона или отсосать в сервисе вакуумной установкой.
Sabit Kasymbaev
Последствия зависят от того, насколько перелил. От ничего не будет если перелил на 1-2 спички, выдавило сальники коленвала если на 1-2 пальца перелил, вплоть до полного выхода из строя двигателя (пошел вразнос) если залил по поршня.
Методы устранения: от отсосать шлангочкой через трубку щупа, до слива через пробку в чистую тару.
Чё тут сложного???
Ersain Kurganbaev
Если из глушителя не потекло, то долей ещё.
Да фигня) У меня в Волжанке кольцам хана, так 2 уровня держу, иначе давление низкое.
Олег Чумаченко
Один мой товарищ решил сам заменить масло, заехал ко мне в бокс. Я захожу, а он из ямы мне грамм 300 нового масла отдаёт, говорит перелил, выше максимума залил. Потом мотор завёл, у него уровень как раз на этот объём упал. И он его обратно в мотор залил. Я ржал над ним как конь!!!
Dauren Sahuan
Ersain Kurganbaev Куйня. Тут самоменялы спрашивали, Один-ли я такой дурак.. В смысле, меняло масло поменял, потом увидел на верстаке пробку))) Новое масло вытекло на пол!))) "Это все забывают, или только я такой невезучий???" Вот тут я ржал целый час!)))
Мотоциклетный? Слей и залей заново
Иван Войтенко
не ссы - лишнее выгорит
Для проведения данной процедуры слива нам понадобится:

Самый обыкновенный комплект для капельницы, который вы можете приобрести в любой аптеке.
Медицинский шприц как можно большего объема. Оптимальный объем от 50 до 200 мл. как убрать излишне залитое масло в ДВС
Давайте начнём:
Распаковываем упаковку со шприцом и капельницей, один конец шланга капельницы погружаем в место посадки контрольного масляного щупа. как убрать излишне залитое масло в ДВС

Потихоньку вытягиваем поршень шприца, из-за этого в нём возникает разрежённость и масло начинает заполнять полость шприца.

Когда шприц заполнится, пережмите шланг капельницы, откройте клапан фиксатора, извлеките шприц и слейте излишки. Теперь погрузите щуп в двигатель и проверьте уровень масла. При необходимости повторите данную процедуру. как убрать излишне залитое масло в ДВС

P.S. При помощи этих нехитрых манипуляций, можно избавиться от перелитого масла, тосола, жидкости ГУРа и т. п.