Владимир Михеев

сколько лет хронят кредитную историю банки?

Татьяна Бугай

БКИ обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, статья 7 "хранение и защита информации"

Елена Забара(Татарина)

Не банки, а бюро кредитных историй. 5лет.

Jasur Umarov

Такая информация хранится в "Бюро кредитных историй". Их несколько, но самые крупные это "НБКИ" и "Эквифакс". По закону 15 лет.
Если у Вас были просто просрочки с платежами, то в принципе ничего страшного. Но если есть незакрытые кредиты, по которым вообще приостановились выплаты - то здесь уже вряд ли что-то поможет.

Это "красный свет" для кредитных инспекторов банка. При всем желании Вам не смогут одобрить кредит.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Петр Колесов

Лет 8. но это только в том случае если хоть какая та оплата за этот период проводилась в таком случае банк даже может продлить ваш кредит до 15 -ти лет к тому же сохранить вашу кредитную историю в хорошем статусе а если вы вообще в течении 8-ми лет не оплачивали свой кредит тогда они не смогут сохранить вашу кредитную историю в статусе "хороший", а "Лучший" или "Отличный" тем более нет. насколько известно банки стараются избавляться от не платежеспособных клиентов и просто автоматически закрывают им доступ в свой банк на кредитование.

Валерия Корзенникова

Пока не произойдет сбой сервера на котором хранится вся информация и не уничтожатся все бэкапы сайта БКИ. При такой вероятности такая информация будет храниться дольше жизни заемщика. У самого были проблемы, то рассчитался со всеми кредитами открыв интернет магазин, в который добавил систему онлайн консультирования. В среднем, с установкой сервиса онлайн-консультанта количество диалогов с клиентами возрастает на 40-50%. Причина проста: большая часть пользователей не готова звонить в магазин. Для многих клиентов этот процесс связан со стрессом и ленью – написать гораздо проще и быстрее. Поэтому онлайн-консультант нужен практически любому бизнесу, которые хотел бы общаться со своими клиентами в Интернете или привлекать их через сеть для общения в офлайне. Система легко настраивается партнерской программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.