ОК
Олег Курнаев

сколько веществ из предложенного являются сложными: озон, вода, метан, алмаз, бензол, кремний, аммиак, сера?

Ольга Бессараб

если Простые вещества- это вещества, состоящие из атомов одного и того же элемента, то это кремний -, сера -S, озон- O3 (в состав молекулы входят 3 атома кислорода) , алмаз -C (это же ни что иное, как углерод?!))

Александр Андрианов

Глупый вопрос, все сложные, бензол самый сложный.
Озон простой o1