Лана Касенкина

Кто-нибудь был в РУМЫНИИ? как там? цены какие? как с жильём?

Роман Петухов

Вам в помощь ►►►

Всё о Румынии (ссылка) :
tonkosti. ru/Румыния (без пробела)

Цены в Румынии (ссылка) :
tonkosti. ru/Цены_в_Румынии (без пробела)

Отзывы об отдыхе в Румынии:
http://www.otzyv.ru/search.php?c=ro
http://www.turizm.ru/romania/stories/

Алина Садковская

Примерно, как сейчас в Крыму.

Алексей Трефильев

Очень бедная и нищая страна. Люди все угрюмые, никто не улыбается.
На базарах торгуют толко цыгане, всё грязное и неприятное.
В отличие от США. в ресторанах порции очень маленькие, никто не наедался.

Слава Дмитриев

Была два раза: в горах (Синая) весной 2011-го и прошлым летом на море (Эфорие Норд) и опять же в горах. Страна изумительная! И, на мой взгляд, одна из самых безопасных в Европе. Цены по сравнению, например, с московскими, в Румынии ниже.
Отели: Во время первой поездки жила в очень приятных «трёх звёздах» - нареканий нет. Во втором путешествии поселилась в 4* отелях. Надо сказать, что "четвёрка" на побережье тянула максимум на "троечку". Хотя вполне сносно. Отель той же "звездности" на горнолыжном курорте Синая полностью соответствовал своим "звездам" и моим ожиданиям) К туристам в Румынии относятся доброжелательно. Проблем в общении нет, особенно если Вы знаете английский. (Я не знаю, но у меня был с собой румынский разговорник, выкручивалась. Местное население относилось к моим "выкрутасам" терпеливо и с пониманием) Цыган видела только около замка Бран (замка Дракулы) - ходили продавали ягоды, не приставали. Дороги в Румынии хорошие. В ресторанах кормят вкусно.