Jackk

Кто такой кинолог и чем он занимается?

Виктор Клыков

С греческого языка кинология переводится как "наука о собаках". Кинолог занимаетсядрессировкой и воспитанием собак, для грамотного разведения изучает их генеалогию, создает условия для получения высококлассного потомства.

Ев
Евгений

Кинолог - это профессиональный собаковод. Его работа заключается в дрессировке служебных собак и подготовке их к определенному виду деятельности, таким, как охрана, розыск вещей и предметов (ищейки) , спасение людей и т. п. Понятно, что эта специальность востребована в основном в силовых структурах - МВД, МЧС, ФСБ, МО, ФСО и др.

Юлия Постникова

собак дрессует