Марина

Слесарь КИПиА, что за профессия?

Очень интересно узнать, что это за профессия, тяжело ли работать, что вообще нужно делать и что нужно знать?

Виктория Ерохина

Это электрослесарь + ремонтник аппаратуры автоматики. Работа хорошая (если руки из правильного места и мозги имеются) , востребованная и нужен такой специалист на любом промышленном предприятии. Занимается ремонтом, наладкой, установкой и обслуживанием разного электротехнического оборудования. Профиль довольно широкий поэтому можно устроиться как электриком в ЖЕК так и главным инженером крупного комбината, все зависит от твоих индивидуальных способностей.
Собственно нужно хорошее знание математики и спецпредметов (электроника, электротехника, детали машин, сопромат и. т. п.) , аналитический трезвый ум и прямые руки (ключевое требование).

Новикова Татьяна

Ремонт, обслуживание контрольно-измерительных приборов. Электрик короче. Кстати востребованная, но платят..