Сергей Михайлов

договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме

достаточно просто заполнить договор и в гаи? или еще нужно в птс вносить данные и подписи?

Элёр Баходиров

Для ДКП в простой рукописной форме - обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
В ПТС обязательна подпись прежнего собственника. Данные о новом собственнике можно внести самим, или это сделает инспектор при переоформлении авто.

Ирина Олимская

Нужно внести в ПТС данные о новом собственнике, и проставить подписи продавца и покупателя. Вы можете все сделать сами.