Bakitbek Amrakulov

почему в англии часто льют дожди

Наталья Литвиненко

потому что климат морской континентальный. у них вода кругом, от нее туманы и дожди.

Ирина Усольцева

В Лондоне в год выпадает 590 миллиметров осадков, в Риме 760, во Флоренции 870, в Милане 1000, а в Генуе даже 1100. Можно утверждать, что Лондон — один из самых сухих городов в Европе.
Даже в других районах Англии осадки выпадают реже, чем в Италии: в среднем по Англии 900 миллиметров осадков против 950 в среднем по Италии.
Дело в том, что осадки распределяются по-разному: в Италии почти исключительно осенью и зимой, а в Англии равномерно в течение всего года. Различается и продолжительность дождя: в Англии с британской сдержанностью дождик капает часто и понемногу (в среднем через день) , в Италии он ведет себя эмоционально и несдержанно — редко, но зато потоками. Отсюда и общее впечатление, хотя, как мы убедились, в среднем в Италии осадков выпадает больше.

Денис

Не так и часто, хоть и остров, вода кругом...

Заля Казиева

потому что там какой климат....

An
Anastasia

потому что там встречаются тёплое течение Гольфстрим и воздушные массы с Северного Ледовитого Океана